Сведения о материальном обеспечении учебного процесса
Наличие у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
Наименование объектаАдрес объектаОписание объектаПлощадь в м2ДокументФотоальбом
Нежилое зданиег. Ярцево ул. 30 лет Победы д.19Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ: Кнопка вызова персонала 3166Файл (PDF; 353Кб)
Земельный участок   Файл (PDF; 353Кб)
Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
Музыкальный зал
Основное предназначение: организованная образовательная деятельность, утренняя гимнастика, досуговые мероприятия, праздники, театрализованные представления, родительские собрания и прочие мероприятия для родителей. Оснащение: мультимедиа, музыкальный центр, пианино, аккордеон, детские музыкальные инструменты, различные виды театра, ширмы, музыкально-дидактические игры и пособия.
Логопедический кабинет
Основное предназначение: организация работы логопункта, консультативно-просветительская работа с родителями. Оснащение: наглядный дидактический материал и игровые пособия для коррекционной логопедической работы, методическая и художественная литература.
Театральная студия
Основное предназначение: работа кружка "Маленький актер", организация театрализованных игр, развлечений, драматизаций и др. Оснащение: декорации к детским спетаклям, костюмы, наборы для кукольного театра, настольный театр, игрушки, маски и т.д.
Комната русского быта "Русская изба"
Основное предназначение: фольклорный досуг и развлечения, работа по ознакомлению детей с традициями русского народа. Оснащение: набор материалов и атрибутов в стиле старинной русской избы.
Спортивный зал
Основное предназначение: организованная образовательная деятельность, утренняя гимнастика, физкультурные досуги, праздники Оснащение: спортивное оборудование для развития основных видов движений: прыжков, метания, лазания, ползания, подлезания, равновесия; маты, скамейки, атрибуты для подвижных игр, нетрадиционное физкультурное оборудование
Уютные группы и спальни
Основное предназначение: организация жизнедеятельности детей (игровая деятельность, образовательная деятельность, свободная (самостоятельная (свободная) деятельность, совместная деятельность детей и взрослых. Оснащение: игровые зоны (игровой материал для различных видов игр); дидактический материал и игровое оборудование по образовательной деятельности (наборы сюжетных и предметных картинок, альбомы, наглядный материал для занятий, познавательная и художественная литература и т.д.); уголки природы (календари природы, комнатные растения в соответствии с возрастными рекомендациями, наборы картинок, альбомы, обучающие и дидактические игры по экологии, инвентарь для трудовой деятельности); физкультурные уголки (оборудование для самостоятельной двигательной активности, атрибуты к подвижным и спортивным играм, нетрадиционное физкультурное оборудование); уголки по правилам дорожного движения (дидактические, настольные игры по профилактике ДТП, макеты перекрестков, дорожные знаки, литература о правилах дорожного движения); книжные уголки (детская художественная литература, иллюстрации по различным темам, портреты писателей и поэтов); уголки художественного творчества (бумага разного формата, тона, цветные карандаши, краски, кисти, пластилин, доски для лепки, картон, ножницы, клей и т.п., предметы народно-прикладного творчества); музыкальный уголок (детские музыкальные инструменты, портреты композиторов, магнитофоны, музыкальные игрушки, музыкально-дидактические игры и пособия).
Методический кабинет
Основное предназначение: методическое обеспечение воспитательно-образовательного процесса, организация работы по повышению профессионального роста педагогов. Оснащение: учебно-дидактический материал для организации воспитательно-образовательного процесса (пособия для занятий, материалы методических мероприятий, иллюстративный материал, изделия народных промыслов, скульптуры малых форм и др.)
Медицинский блок (имеет лицензию)
Основное предназначение: медико-профилактические мероприятия, консультативно-просветительская работа с родителями и работниками ДОУ. Оснащение: изолятор, процедурный кабинет с необходимым оборудованием для проведения медицинских мероприятий, медицинский кабинет, санитарный узел
Пищеблок
Основное предназначение: приготовление сбалансированного детского питания. Оснащение: оборудование для приготовления питания, оборудования для хранения продуктов питания.
Участки
Основное предназначение: прогулки, наблюдения, игровая деятельность, самостоятельная двигательная активность, трудовая деятельность. Оснащение: прогулочные площадки для детей всех возрастных групп, игровое, функциональное и спортивное оборудование, клумбы, цветники.
Физкультурная площадка
Основное предназначение: организованная образовательная деятельность по физкультуре, спортивные игры, досуговые мероприятия, праздники. Оснащение: спортивное оборудование, оборудование для спортивных игр, баскетбольная площадка.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников), в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ
Для питания обучающихся оборудован пищеблок. Для охраны здоровья - медицинский блок.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ
Доступ к сети Интернет

Ссылки на сайты официальных организаций системы образования
НазваниеСсылка