Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Земельный участок

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
    Адрес:
    Смоленская область, город Ярцево, улица 30 лет Победы, дом 19
    Количество мест:

Библиотека для воспитанников
Библиотека для педагогических работников

Библиотека для воспитанников
    Библиотека для педагогических работников

Музыкальный зал

Основное предназначение: организованная образовательная деятельность, утренняя гимнастика, досуговые мероприятия, праздники, театрализованные представления, родительские собрания и прочие мероприятия для родителей.
    Оснащение: мультимедиа, музыкальный центр, пианино, аккордеон, детские музыкальные инструменты, различные виды театра, ширмы, музыкально-дидактические игры и пособия.

Музыкальный зал

Логопедический кабинет

Основное предназначение: организация работы логопункта, консультативно-просветительская работа с родителями.
    Оснащение: наглядный дидактический материал и игровые пособия для коррекционной логопедической работы, методическая и художественная литература.

Логопедический кабинет

Театральная студия

Основное предназначение: работа кружка "Маленький актер", организация театрализованных игр, развлечений, драматизаций и др.
    Оснащение: декорации к детским спетаклям, костюмы, наборы для кукольного театра, настольный театр, игрушки, маски и т.д.

Театральная студия

Комната русского быта "Русская изба"

Основное предназначение: фольклорный досуг и развлечения, работа по ознакомлению детей с традициями русского народа.
    Оснащение: набор материалов и атрибутов в стиле старинной русской избы.

Русская изба

Спортивный зал

Основное предназначение: организованная образовательная деятельность, утренняя гимнастика, физкультурные досуги, праздники
    Оснащение: спортивное оборудование для развития основных видов движений: прыжков, метания, лазания, ползания, подлезания, равновесия; маты, скамейки, атрибуты для подвижных игр, нетрадиционное физкультурное оборудование

Спортивный зал

Уютные группы и спальни

Основное предназначение: организация жизнедеятельности детей (игровая деятельность, образовательная деятельность, свободная (самостоятельная (свободная) деятельность, совместная деятельность детей и взрослых.
    Оснащение: игровые зоны (игровой материал для различных видов игр); дидактический материал и игровое оборудование по образовательной деятельности (наборы сюжетных и предметных картинок, альбомы, наглядный материал для занятий, познавательная и художественная литература и т.д.); уголки природы (календари природы, комнатные растения в соответствии с возрастными рекомендациями, наборы картинок, альбомы, обучающие и дидактические игры по экологии, инвентарь для трудовой деятельности); физкультурные уголки (оборудование для самостоятельной двигательной активности, атрибуты к подвижным и спортивным играм, нетрадиционное физкультурное оборудование); уголки по правилам дорожного движения (дидактические, настольные игры по профилактике ДТП, макеты перекрестков, дорожные знаки, литература о правилах дорожного движения); книжные уголки (детская художественная литература, иллюстрации по различным темам, портреты писателей и поэтов); уголки художественного творчества (бумага разного формата, тона, цветные карандаши, краски, кисти, пластилин, доски для лепки, картон, ножницы, клей и т.п., предметы народно-прикладного творчества); музыкальный уголок (детские музыкальные инструменты, портреты композиторов, магнитофоны, музыкальные игрушки, музыкально-дидактические игры и пособия).

группа

логопедическая группа

Методический кабинет

Основное предназначение: методическое обеспечение воспитательно-образовательного процесса, организация работы по повышению профессионального роста педагогов.
    Оснащение: учебно-дидактический материал для организации воспитательно-образовательного процесса (пособия для занятий, материалы методических мероприятий, иллюстративный материал, изделия народных промыслов, скульптуры малых форм и др.)

Методический кабинет

Медицинский блок (имеет лицензию)

Основное предназначение: медико-профилактические мероприятия, консультативно-просветительская работа с родителями и работниками ДОУ.
    Оснащение: изолятор, процедурный кабинет с необходимым оборудованием для проведения медицинских мероприятий, медицинский кабинет, санитарный узел

Основное предназначение: приготовление сбалансированного детского питания.
    Оснащение: оборудование для приготовления питания, оборудования для хранения продуктов питания.

Участки

Основное предназначение: прогулки, наблюдения, игровая деятельность, самостоятельная двигательная активность, трудовая деятельность.
    Оснащение: прогулочные площадки для детей всех возрастных групп, игровое, функциональное и спортивное оборудование, клумбы, цветники.

Площадка для прогулок

Физкультурная площадка

Основное предназначение: организованная образовательная деятельность по физкультуре, спортивные игры, досуговые мероприятия, праздники.
    Оснащение: спортивное оборудование, оборудование для спортивных игр, баскетбольная площадка.

Доступ к сети Интернет