Историческая справка

Историческая справка

Есть одна страна на свете, не найти другой такой.

Не отмечена на карте, и размер-то небольшой.

В той стране такой порядок: все во власти у ребят.

Как назвать страну такую? Ну конечно ДЕТСКИЙ САД!

Детский сад №1 введен в эксплуатацию в 1978 году на базе строящегося специализированного Ярцевского Чугунолитейного завода производственного объединения ЗИЛ и назывался Ясли-сад № 2 "Сказка".
 1 октября 1996 года ясли-сад № 2 "Сказка" был передан на баланс комитета по образованию администрации Ярцевского района и получил порядковый номер "1".
   27 ноября 2000 года по результатам государственной аккредитации учреждению установлен статус: Дошкольное образовательное учреждение детский сад №1 общеразвивающего вида.

В настоящее время мы являемся муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом №1 г. Ярцева Смоленской области.

Учредителем является муниципальное образование "Ярцевский район" Смоленской области. Учреждение находится в ведении Комитета по образованию Администрации муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, г. Ярцево, ул. Школьная д.12 тел.: (848143) 7-16-56

В детском саду №1 воспитываются дети от 1,5 до 7 лет. На сегодняшний день функционирует 11 групп, из них 3 группы для детей от 1,5 до 3 лет.

Работаем с 7:30 до 18:00 ежедневно, кроме субботы, воскресенья и государственных праздничных дней.

В основе педагогического процесса лежит Основная общеобразовательная программа дошкольного образования и ряд дополнительных программ, ориентированных на разностороннее развитие детей и реализацию федеральных государственных требований.

Основными направлениями деятельности детского сада  являются:

- физическое развитие;

- художественно-эстетическое развитие;

- социально-личностное развитие;

- познавательно-речевое.

Дата последнего обновления страницы 27.11.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»